Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаево отметило Первомай с радостью и позитивом

Солнечным первомайским утром на центральной площади зазвучала музыка. За короткое время здесь собралось десятки ребят, родители, и мамы с малолетними детьми. Школьники тут же принялись за дело. В ход пошли цветные мелки. Дети изображали на асфальте свое видение прекрасного: деревья, солнце, цветы, дома. Вскоре прохожие уже могли любоваться на площадке...

Солнечным первомайским утром на центральной площади зазвучала музыка.

За короткое время здесь собралось десятки ребят, родители, и мамы с малолетними детьми.

Школьники тут же принялись за дело. В ход пошли цветные мелки. Дети изображали на асфальте свое видение прекрасного: деревья, солнце, цветы, дома. Вскоре прохожие уже могли любоваться на площадке творчеством юных художников. Заместитель директора Центра внешкольной работы Валентина Краснова поблагодарила ребят и вручила призы.

С импровизированной сцены зазвучали ритмичные танцевальные мелодии. Эмоциональным, забавным получился флешмоб, в котором участвовали дети разных возрастов.

День Международной солидарности трудящихся - в праздник весны и труда продолжился вечером. На площади собрались сотни людей, целыми семьями шли сюда аксубаевцы. Волонтеры Победы раздавали участникам вечера георгиевские ленточки. Приятно было всем послушать песни в исполнении участников художественной самодеятельности, подпевать и подтанцовывать в такт веселой мелодии. Аксубаевцев и гостей поздравил глава района Камиль Гилманов.

- Первомай - праздник созидательного труда - отметил он. - Посмотрите, сколько сделано за последнее время для улучшения жизни народа, сколько проложено дорог, объектов социального назначения. Мы все работаем во имя процветания района. И на этот год у нас большие планы, вместе с вами будем претворять их в жизнь!

Один за другим выступали любимцы публики, народ веселился. После концертной программы вечер продолжила дискотека под открытым небом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево главная площадь массовое гуляние 1 мая