Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Агитбригады аксубаевских работников культуры поддерживают хлеборобов песней

К земледельцам Аксубаевского района жители относятся с особым уважением. Люди труда всегда были и остаются в почете. Посевная и уборочная страда - значимое событие, праздник на селе. Поднять дух хлеборобов по традиции ежегодно выезжают в поле агитбригады работников культуры. В этом году первый десант высадился на поле в Чувашском Енорускино....

К земледельцам Аксубаевского района жители относятся с особым уважением. Люди труда всегда были и остаются в почете.

Посевная и уборочная страда - значимое событие, праздник на селе. Поднять дух хлеборобов по традиции ежегодно выезжают в поле агитбригады работников культуры. В этом году первый десант высадился на поле в Чувашском Енорускино. Здесь работали комбайнеры агрофирмы «Аксу Агро». Они остановили степные корабли на обед. И были приятно удивлены, что на краю поля их ждала не только полевая кухня, но и глава Староильдеряковского поселения Валерий Альметкин, работники культуры пяти очагов культуры Староильдеряковского сельского поселения - в полном составе.

Валерий Альметкин пожелал хлеборобам сезона уборки без дождей и колоса - полней.

-Мы ежегодно выезжаем в поле с концертной программой, чтобы приободрить хлеборобов, ведь наши родные тоже трудятся в поле. Хвала рукам, что пахнут хлебом, а наши песни - пусть вдохновят работников полей на славный труд! - поделилась художественный руководитель Староильдеряковского сельского очага культуры Римма Зольникова.

Самодеятельные артисты приветствовали работников полей хлебом-солью, национальным квасом «сара». Над полем полились песни о славных тружениках, о жаркой уборочной страде, частушки и песни на чувашском языке под гармонь. Работники культуры преподнесли комбайнерам букет полевых цветов - в благодарность за нелегкий, но славный труд.

Кстати, в поле работают и их родные, так что с концертом они приехали, чтобы поддержать своих.

-Муж - Владимир трудится комбайнером, сын-Олег - его помощник. Дома их в уборочную не ждем, осознаем, летний день - год кормит. «Им - непросто, работают от зари до зари», - говорит одна из участниц концертной программы Любовь Овчинникова. - А мы поем для них и ждем дома.

Хлеборобы искренне поблагодарили участников художественной самодеятельности за концерт и угостили их сытным обедом полевой кухни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь агитбригады работники культуры