Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

14 февраля аксубаевцы начнут друг другу дарить книги

14 февраля - день, известный как праздник всех влюбленных, а также - День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это - Международный день дарения книг. Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил...

14 февраля - день, известный как праздник всех влюбленных, а также - День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это - Международный день дарения книг.

Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет о проведении 14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

2Vtzqwzu3gQ

Идея акции - дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Аксубаевская библиотечная система приглашает детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Специалисты библиотеки надеются, что день дарения книг станет для жителей нашего района возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга - это великий дар, способный творить чудеса. Пусть яркие иллюстрации, необычайные приключения героев и книжное волшебство подарят читающим детям праздник не на день и не на месяц - к любимым героям можно вернуться даже спустя много-много лет.

Акция продлится до 28 февраля. Читатели могут приносить хорошие книги в хорошем состоянии в библиотеки нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево центральная районная библиотека Международный день дарения книг книги подарки общероссийская акция Дарите книги с любовью