Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Выпускник Аксубаевской школы № 1 имени В.Г. Тимирясова принял участие в Параде Победы в Москве

Уроженец д. Кисы Николай Семенов третий год подряд является участником парада на Красной площади.

В настоящее время молодой человек является курсантом Академии гражданской защиты МЧС России. Данное учреждение – единственный военный вуз в системе спасательного ведомства, чей парадный расчет проходит торжественным маршем по Красной площади с 2002 года и является одним из лучших в строевой подготовке.

Парадный расчет Академии гражданской защиты МЧС России, который возглавил начальник вуза генерал-лейтенант Виктор Панченков, прошел по брусчатке Красной площади торжественным маршем в ознаменование 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Личный состав Академии гордится тем, что в этом году ему в 20-й раз оказана большая честь – принять участие в Параде победы, отдать дань уважения ветеранам, тем, кому обязаны жизнью.

«Сердце замирает от самого нахождения в этот день в этом месте. Когда играет Гимн, когда многотысячное войско кричит «Ура!», у тебя возникает ощущение вот этой мощи и непобедимости. Чувство, будто с тобой плечом к плечу стоят те, кто пал тогда в боях и сражениях… Это нельзя передать словами, – делится эмоциями курсант Николай Семенов.

Прадеды Николая – участники Великой Отечественной войны. И Николай не понаслышке знает, что каждый солдат на войне – герой.

Николай – отличник учебы и боевой подготовки. Неоднократно отмечался Благодарственным письмом Академии гражданской защиты МЧС России. Родители очень гордятся своим сыном.

 

Фото: из семейного архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев