Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Украденное детство староибрайкинских детей

Староибрайкинская земля приняла межпоселенческую эстафету в рамках проекта «Одна на всех Великая Победа».

На сцене Староибрайкинского Дома Культуры разыгралось театрализованное представление. Оно запало в душу всем зрителям без исключения, а представители старшего поколения не могли сдержать своих слез.

Лето. Воскресный день. Тишина. В большой семье родился крохотный малыш. Он уже знает, что его детство навсегда украдено. А пока, мама тихо поет песню у его колыбели.

В военные годы жилось непросто. Люди голодали. Многие погибали в тяжелых мучениях от голода. Дети быстро взрослели. Им некогда было играть в детские игры.

Все старались заботиться друг о друге. Все понимали, что лишь совместным трудом и заботой можно выжить и одолеть врага.

Война — это не только смерть, но и любовь. В годы войны шли не только боевые действия, но и текла жизнь. Солдаты писали письма своим родным и любимым. Кого-то дома ждала невеста… Они находили время не только для уничтожения врага, но и время для песен и плясок под гармонь. Всем хотелось поскорее мирной жизни.

Каждое письмо фронтовика пробирает до дрожи, доводит до слез. Участники представления пытались донести до зрителей всю драму «Оживших писем войны».

Кульминацией представления стало выступление труженицы тыла Сании Миншакировны. Она рассказала, как нелегко жилось в тылу в военные годы. Зрителей пробирала дрожь от рассказа, а на глазах блестели слезы.

2Vtzqwzu3gQ

Фото: из архива Аксубаевского РДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев