Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Старокиязлинцы воссоздали эпизоды войны

В Старокиязлинском сельском поселении прошла межпоселенческая эстафета в рамках проекта «Одна на всех Великая Победа».

Подобного вечера, с захватывающей атмосферой, эмоциональным содержанием в этом селе не было давно. Как только сельчане заходили в дом культуры, они тут же словно во времени перемещались в обстановку Великой Отечественной: солдатский привал, костер, каша варится в котле. И вся программа, посвященная героям войны, прошла с такой достоверностью, что сидящие в зале жители села не могли скрывать слезы от увиденного.

В этом проекте были задействованы участники народного театра, любительских клубных объединений – детской театральной группы «Яшлек», вокального коллектива «Бехет», хореографической группы, объединения гармонистов, рукодельниц, вокальной группы «Сандугач». Это – учителя и учащиеся

Старокиязлинской СОШ, сотрудники СДК, библиотеки, фельдшерского пункта, ветераны образования, социальные работники. Они донесли до зрителя всю боль и трагизм военного времени, показали, как трудились в тылу жители села и ждали Победы. Пока шла постановка на сцене, на экране мелькали фотографии участников Великой Отечественной, документальные кадры.

Со словами благодарности к участникам программы обратился заместитель главы района Ильшат Загидуллин.

– Вы совершили большое, благородное дело – воссоздали на сцене историю, такую, которая была на самом деле и об этом каждый из нас должен помнить, на примере героев войны воспитывать юное поколение.

В этот вечер чествовали и представителей старшего поколения ветеранов образования Ахметзию Мунзию Муратшиных, труженика тыла Хусаина Багаутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев