Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Меньше в нашей газете и их воспоминаний о событиях той великой и одновременно страшной войны, которые напоминали бы нам о ее решающих битвах и отдельных героических событиях.

Но есть, к счастью, среди нас люди, кому не безразлична судьба Отечества, кто стремится сохранить в подрастающем поколении чувство гордости за Отчизну и за тех, кто отстоял 75 лет назад ее независимость. К 75 летию Великой Победы аксубаевец  Александр Евграфов, собрав воспоминания участников Великой Отечественной войны, хранившиеся когда-то в архиве школьного музея, основанного Елисеем Тимирясовым, любезно предоставил их нам. Мы же теперь делимся с вами этими бесценными воспоминаниями.

В преддверии Великой Победы мы открываем серию публикаций, посвященных ратным подвигам земляков. Это – воспоминания фронтовиков, их личные записи и записи, сделанные с их слов учителями и учениками Аксубаевской восьмилетней школы под руководством ветерана войны Тимирясова Елисея Мурзича.

В этих публикациях вы не увидите подробных, красочных описаний, как это бывает в произведениях писателей. Но вчитайтесь в эти строчки, и вы сможете разглядеть за ними все тяготы и лишения, выпавшие на их долю, а также примеры стойкости и мужества, проявленные нашими земляками из поколения победителей!

Фото
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев