Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Аксубаевские ветераны в почете за вклад в Победу

В памятный юбилейный год ветераны, проживающие в Федоровском доме-интернате, под особым вниманием.

На днях с почетной миссией дом-интернат посетила начальник отдела социальной защиты района Елена Зайцева. Она выразила от имени руководства района искренние поздравления и слова благодарности за огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне и вручила юбилейные медали «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.» труженикам тыла Минкамал Нургатиной, Нине Захаровой, Наталье Балыгиной, Александру Баландову, Николаю Портнову.

Много искренних, добрых пожеланий высказала в адрес виновников торжества директор дома-интерната Рузиля Баширова и преподнесла ветеранам подарки. Ветераны от души поблагодарили за внимание.

Каждый из них прошел нелегкое испытание. С детских лет трудился в колхозе, испытывал голод, лишение. По воле судьбы ветераны оказались в социальном учреждении. Они окружены вниманием и заботой персонала Федоровского дома-интерната.

– Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы продлить жизнь наших ветеранов, сделать ее интересней, лучше, насыщенней приятными событиями, – говорит специалист дома интерната Гузалия Зартдинова. – В этих целях проводим с ними различные культурные мероприятия, чтобы укрепить здоровье, вовлекаем в занятия физкультурой.

Прогулка и занятия на свежем воздухе является отличным средством для профилактики гриппа и ОРВИ. Инструктор по ЛФК Лилия Шагиева в рамках технологии «Фитнес для пожилых» проводит занятия на свежем воздухе. Ветераны дружно выходят на улицу, выполняют упражнения, наслаждаясь весенним солнечным днем. Популярна среди обитателей дома интерната «скандинавская» ходьба. Эти занятия направлены формирование навыков здорового образа жизни и принципов активного долголетия. И пенсионеры с удовольствием их выполняют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев