Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
«Из первых уст» с Людмилой Жареновой

"Из первых уст": психолог рассказал о проблеме отцов и детей

Гость проекта - психолог отдела образования Сергей Чеверикин.

Лето – время не только отдыха. Дети большей частью проводят время одни. К сожалению, не у всех есть возможность отключиться от работы на три месяца. Как родителю быть уверенным в безопасности ребенка?  Тотальный контроль или доверие? Психолог поможет определиться с гранью.

Дети, подростки стремятся быть в центре внимания, они делают не всегда безопасные селфи, их привлекают неформальные компании. Как уберечь ребенка?

У каждого ребенка должны быть не только права, но и обязанности по дому. Как реагировать, если что-то не сделано? Скандалить, приводить аргументы?

Каким должно быть наказание и должно ли быть оно вообще?

Как не вырастить ребенка эгоиста и потребленца? Стоит ли сохранять отношения, если семья находится на гране развода, ради детей?

К сожалению, наши дети не защищены от влияния других людей, от общения. Что должен знать ребенок, если к нему обращается взрослый, просит пройти с ним, помочь в чем-то, предлагает подвезти и т.д.?

Если ребенка насильно заставляют пойти с ним, угрожая, как правильно действовать, чтобы не навредить себе? Чему научить ребенка?

Об этом в нашем интервью с психологом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев