Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства

Литературный вечер раскрыл проблемы чувашского языка

Сегодня в Сунчелеевской СОШ состоялся литературный вечер «Родной язык – отца и матери язык».

В мероприятии участвовали учителя чувашского языка и литературы образовательных учреждений района, председатель районной организации ЧНКА Роза Чентаева, методист по национальному образованию отдела образования Зульфира Ислямова. Почетным гостем литературного вечера был чувашский писатель, поэт, сценарист – выходец из села Сунчелеева – Иван Павлов (Актай).

Состоялась презентация новой книги земляка-литератора «Сӗнчепе Ҫарӑмсан хушшинче». Выступающие отметили глубокий смысл рассказов и стихотворений, вошедших в книгу.

Участники встречи говорили о родном языке, о проблемах его сохранения и развития. Подчеркнули то, что любовь к родному языку и культуры необходимо прививать с ранних лет. Его богатство, особенность показывать, знакомя с произведениями не только классиков чувашской литературы, но и местных талантов, таких как Иван Павлов.

В этой связи очень многое могут сделать учителя чувашского языка и литературы, открывая детям красоту чувашского языка на занятиях на примере рассказов и новелл о родном крае. Это своеобразное направление деятельности для педагогов. Их творческий подход к обучению языку и литературы способен пробудить интерес, любовь к национальному наследию.

С концертной программой выступили участники художественной самодеятельности школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев