Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства

Аксубаевский педагог стала лауреатом Всероссийского конкурса «Туган тел»

Конкурс проводится ежегодно с 2012 года в рамках государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков РТ и других языков в РТ на 2014–2021 годы».

В Казани состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса мастер-класса «Туган тел». В мероприятии приняли участие 50 учителей родного языка и литературы (татарского, русского, чувашского, марийского и мордовского (эрзя) языков), среди которых 10 учителей татарского языка и литературы – представители других субъектов РФ.

Аксубаевский район на заключительном этапе представила учитель Новотимошкинской школы – Елизавета Павлова. Она достойно продемонстрировала высокий уровень профессионализма, тем самым став лауреатом конкурса. Для нее, как и для района – это заслуженная победа. Ведь Елизавета Владимировна уже более 30 лет работает в школе учителем родного (чувашского) языка, отдавая сердце и душу детям.

Ее любят ученики, ценят коллеги. Елизавета Павлова умело организует учебный процесс, участвует во многих конкурсах и добивается результатов.  К каждому занятию подходит основательно: готовит материал не только по школьной программе, но и что-то интересное из практического опыта. Не меньшее значение педагог уделяет воспитанию учащихся традициям чувашского народа.

Елизавета Владимировна уверена, что для сохранения культуры, традиций своего народа необходимо знать и родной язык, уметь им пользоваться.

 

Фото: из личного архива Елизаветы Павловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев