Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Едим дома

В чём прелесть домашнего пирога с курицей

Сегодня поговорим о приготовлении несладкой выпечки. Слоеный пирог с курицей и хрустящим тестом удовлетворит желания самых изысканных гурманов. Вкусно настолько, что пальчики оближешь.

Если готовить домашний пирог, то обязательно с богатой и сытной начинкой. Он будет изысканным дополнением к обеду или даже полноценным вторым блюдом.

Мы расскажем, как приготовить вкуснейший пирог с курицей и почему он столь хорош.

Пирог с курицей без картошки

Ингредиенты:

  • 10 листов теста филло
  • 100 г сливочного масла
  • 2 крупных куриных филе
  • 500 г лука-порея
  • 3 яйца
  • 100 г феты
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • петрушка
  • черный перец

Все необходимые ингредиенты уже на столе. Приступаем к готовке. Вот увидишь — не успеешь испечь, как муж слопает пирог и попросит добавку.

Приготовление:

Предварительно сваренное куриное филе нарезаем маленькими кубиками. Чистим лук, промываем под проточной водой и мелко нарезаем. В сковороду наливаем оливковое масло, обжариваем лук до прозрачности.

Добавляем курицу, все перемешиваем и прогреваем 3–4 минуты. На мелкой терке натираем 2 сваренных в крутую яйца, добавляем к начинке. Мелко нарезаем петрушку. Берем миску и смешиваем курицу с луком, яйца, фету и петрушку. Солим и перчим по вкусу.

На форму диаметром 24 см выкладываем 7 слоев теста филло, каждый смазываем сливочным маслом. Филло можно заменить обычным слоеным тестом, но в этом случае пирог будет состоять из двух слоев. К тесту добавляем начинку: свисающие края поднимаем и сверху выкладываем остальные листы филло.

Все слои надобно смазать, а если осталось еще масло — смешать с яйцом и пропитать вверх пирога. Ставим пирог выпекаться в духовку на 35–45 минут, при температуре 180 градусов. Готовим, пока выпечка не зарумянится.

Весьма несложный в приготовлении рецепт пирога с курицей в духовке. Уверен, даже самая юная хозяюшка справится с приготовлением. Приятного аппетита!

 

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев