Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Едим дома

Самый необычный кофе в мире: 2 рецепта

Проверенные и необычные рецепты кофе

В попытках разнообразить привычный напиток жители разных стран используют самые необычные сочетания.

Кофе с чаем

Жители Гонконга, например, делают удивительный напиток на основе кофе и черного чая. Для приготовления вам понадобится 60-80 мл. эспрессо, 4 пакетика черного чая, черный перец и ложка сгущенного молока. Сварите кофе и заварите крепкий чай, смешайте в кружке, добавьте перца на кончике ножа и сгущенку. Вкус напитка вас приятно удивит. И помните, не стоит экспериментировать с сочетанием кофе и чая на ночь глядя — кофеина в этом напитке будет действительно много!

Кофе со специями

Специи добавляют в кофе почти во всех странах. Но марокканский рецепт уникален в своем роде — семена там перемалываются вместе с кофе. Благодаря этому напиток получает необычный, очень яркий вкус и насыщенный аромат.

Для того, чтобы приготовить кофе со специями по-мароккански, вам потребуются кофейные зерна, семена кунжута, черный перец, бадьян, мускатный орех (или другие специи, которые вам по вкусу). Необходимо смолоть кофе вместе со специями и приготовить напиток любым удобным для вас способом. Пить такой кофе стоит без сахара и молока — это позволит различить все нюансы вкуса. 

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев