Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Едим дома

Рецепт мохито в банках на зиму

Помимо десертов, которые спасают от жары, мы припасли для тебя рецепт компота, которому будут рады и летом, и зимой. А именно клубничный мохито.

Мы знаем, как сделать мохито в домашних условиях в банке на зиму. Если ты в предвкушении ароматного клубничного компота, предлагаем тебе простой, но верный рецепт. Можешь смело удваивать пропорции, ингредиенты в рецепте рассчитаны на одну трехлитровую банку.

Ингредиенты:

  • 500 г клубники
  • 20 г лимона
  • 10 г мяты
  • 300 г сахара
  • 3 л воды

Приготовление:

Помой клубнику и удали хвостики. Положи вымытую веточку мяты, 3 кружочка лимона и клубнику в банку. Банку можно не стерилизовать, а просто хорошенько помыть с содой под проточной водой.

Вскипяти воду и залей кипятком банку с ягодами. Дай настояться полчаса.

Через полчаса процеди настой в кастрюлю и добавь сахар. Вари сироп, пока не закипит и затем еще 3 минуты.

Готовый сироп залей в банку с клубникой и закрути прокипяченной крышкой. Аккуратно переверни банку вверх дном и замотай одеялом, после полного остывания можно убирать банку в кладовку до зимы.

Вот как сделать безалкогольный мохито, который обожают дети и взрослые, он не приторный и охлаждающий. Такой компот идеален в знойное время года, достаточно дать ему остыть и добавить пару кусочков льда. А если еще и заморозить коктейль, получится натуральный замороженный сок — хорошая альтернатива мороженому из магазина.

Если ты из тех счастливчиков, которые могут похвастаться домашней клубникой, почему бы тебе не приготовить заливной пирог с клубникой? На этот аромат слетятся все родственники, от пирога ни крошки не останется. Хорошая идея — заготовить клубничные цукаты, полезная сладость прекрасно хранится без холодильника, а чтобы приготовить компот зимой, достаточно залить ягоды кипятком.

 

Источник: sovetnika.net

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев