Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Едим дома

Красивые и вкусные картофельные эклеры

Закусочные эклеры из картофельного пюре вкусная и необычная закуска, достойная праздничного стола! Найдите время попробовать этот рецепт заранее, чтобы в важный день справится на отлично!

Хотите удивить гостей и услышать слова восхищения вашими кулинарными способностями от домашних? забудьте о бутербродах и тарталетках. Сегодня в моде эклеры, но готовить их можно не только из заварного теста, но из картофеля.

Эти нежные, чуть сладковатые картофельные эклеры могут стать отличной праздничной закуской. В качестве начинки к ним хорошо подойдут грибы, рыба, овощи, творожный сыр, паштет, икра
Для приготовления картофельных эклеров потребуются:

  • 2 крупные картофелины;
  • столовая ложка сахара-песка;
  • чайная ложка соли;
  • 50 граммов сливочного масла;
  • 100 граммов просеянной муки;
  • 3 свежих сырых яйца.

Как готовят такие эклеры:
Отваривают в мундире картофелины, затем их чистят и толкут в пюре.

Ставят на огонь кастрюльку с водой (ее на указанное количество ингредиентов потребуется 100 миллилитров), добавляют масло и сахар с солью.

После закипания смесь убирают с огня. Помешивая, всыпают муку. Опять ставят на горящую конфорку, уменьшив высоту пламени, и интенсивно вымешивают — масса должна скататься в ком.

Убирают с конфорки, добавляют пюре из картофеля, перемешивают до однородности. Теперь дошла очередь до яиц — их вводят каждое по отдельности, тщательно перемешивая массу. Все, картофельное тесто для эклеров готово.

Далее делают сами эклеры. На противень стелют пекарскую бумагу. Картофельное тесто кладут в кондитерский мешок и выдавливают на противень небольшими шариками.

Выпекают картофельные эклеры четверть часа при 200 градусах, затем температуру понижают на 20 градусов и держат эклеры в печке еще 10 минут.

В готовых эклерах делают сбоку надрез, через который их заполняют выбранной на свой вкус начинкой.

Источник: sovetnika.net

2Vtzqwzu3gQ

Фото: из открытых источников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев