Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Едим дома

Как приготовить ароматизированный кофе в домашних условиях

С запахом корицы, орехов или фруктов: ароматизированный кофе можно сделать дома..

Специи влияют не только на вкус напитка, но и на состояние того, кто его пьет. Например, кардамон тонизирует, а тмин улучшает пищеварение. Добавлять ароматные смеси лучше в маленькой пропорции : на чашку – четверть чайной ложки.

Кофе со специями

А настоящие гурманы миксуют специи. Например, в Тунисе любят смешивать кардамон, гвоздику и корицу. Родина ароматизированного кофе – Йемен. Именно там с древних времен добавляли в кофе корицу, гвоздику, перец и кардамон. Позже мода появилась и во Франции. Там кофе стали подслащивать шоколадом. Другие народы также внесли свою лепту в историю вкусов кофе.

Добавки делают вкус кофе интереснее

Для более богатого вкуса и аромата в напиток можно добавить:

Специи

Специи мы обычно добавляем к приготовлению блюд, но не напитков. Но с кофе хорошо сочетаются мускатный орех, лаванда и кардамон. Но вы можете экспериментировать: просто добавьте 1/4 чайной ложки выбранной вами специи в молотый кофе и сварите напиток.

Какао

Мы привыкли, что какао и кофе – это два разных напитка. Но какао может придать кофе шоколадный вкус. Для этого добавьте в кофе 1-1,5 ложки какао и сварите их вместе. В конце можно добавить несколько капель сливок. На вкус такой напиток будет напоминать горячий шоколад.

Эссенции

Так же как и специи, эссенции способны придать вашему кофе ароматности. Более стандартные сочетания – это ванильная или кокосовая эссенция. Однако для кофе еще очень хорошо подходят мятная и ромовая эссенции. На одну чашку кофе достаточно всего одной чайной ложки .

Соль

Соль мы часто добавляем к десертам (особенно выпечке) для улучшения вкуса. А вот в приготовлении кофе соль сделает ваш напиток более мягким. Просто добавьте щепотку (примерно 1/8 чайной ложки) в молотый кофе до заваривания.

 

Источник: sovetnika.net

Фото: из открытых источников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев