Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Фронт и тыл глазами детей войны

У аксубаевского ветерана в трудовой биографии и шахта, и нефтеразведка

95-летний юбилей отпраздновала жительница Аксубаева Уркия Миргалеева.

Большой трудовой и жизненный путь прошла труженица тыла, сумела преодолеть все испытания военного времени.

Уркия Сафиновна родом из Муслюмовского района, окончила семилетку у себя на родине. У нее богатая трудовая биография – в нее вписаны школа ФЗО, шахта, сезонные работы по добыче торфа, животноводство и работа технички в райкоме и в нефтеразведке.

В Аксубаевском районе с семьей живет с 1960 года. Она – представитель того времени и коллектива, которые основали в нашем районе нефтеразведку.

После смерти супруга Уркия Сафиновна проживает одна в доме, в котором с супругом вырастили детей, но она под постоянной опекой детей и внуков. Ее главная опора – сын Ринат, которого в районе знают как одного из лучших специалистов по ветеринарии – более 30 лет отдал он выбранному делу. Для детей, четырех внуков и троих правнуков она – самый уважаемый и близкий человек. Они с большой теплотой поздравили ее с юбилеем, выразили самые сердечные пожелания.

Поздравить ветерана с почтенной датой приехала и официальная делегация из района.

– Уважаемая Уркия Сафиновна, от души поздравляем Вас с 95-летием, – обратился к имениннице заместитель главы района Ильшат Загидуллин. – Искренне желаем здоровья, счастья, неугасимой энергии, чтобы еще много лет были рядом со своими близкими. Он зачитал поздравительное послание Президента РФ Владимира, вручил юбилярше букет цветов, подарок и гостинцы.

Уркию Сафиновну сердечно поздравил с юбилейной датой заместитель главы пгт Аксубаево Алмаз Бакиров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев