Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Фронт и тыл глазами детей войны

Детей брала в поле на самодельной коляске

Замалиева Хатима Киямовна из села Новое Ибрайкино отметила 90-летний юбилей.

Отец Хатимы умер в период коллективизации, мать осталась с двумя малолетними детьми. С детства девушке приходилось тянуть тяготы жизни. С десяти лет она уже трудилась на разных работах в колхозе, три года участвовала в торфоразработках.

– Вся жизнь прошла в труде, мы работали, не зная отдыха. В замужестве растила детей, тоже было нелегко, до сих пор помню, как грудных малышей на самодельной ручной телеге возила с собой в поле. Конечно, не только я, многие в то время так жили, – вспоминает бабушка Хатима. – Мне повезло в том, что муж хорошо знал любую крестьянскую работу, был профессионалом во всем, для семьи был добытчиком, хозяином, благодаря ему постепенно жизнь наладилась, и стало легче дышать. И с мужем мы жили очень дружно.

Заместитель главы района Ильшат Загидуллин, приехавший поздравить виновницу торжества с юбилеем, зачитал поздравительную открытку от имени главы района Камиля Гилманова, передал теплые слова поздравления, слова благодарности за добросовестный труд на благо района.

Глава Новоибрайкинского сельского поселения Фахим Кабиров вручил Хатиме Киямовне Благодарственное письмо от имени сельского поселения:

– Хатима апа, я желаю Вам жить в семье сына Хамита и невестки Гузалии еще много лет на радость близким, внукам и правнукам. Желаю, чтобы здоровье не покидало Вас. Спасибо за Ваш самоотверженный труд.

Несмотря на то, что в последние два года здоровье Хатима апы несколько пошатнулось, она обладает совершенным умом. Со слезами на глазах поблагодарила юбиляр официальных гостей, приехавших поздравить ее со знаменательной датой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев