Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Фронт и тыл глазами детей войны

Аксубаевскому юбиляру так и не суждено было произнести слово «әти»

Галиуллиной Амине Назиповне из села Такталы исполнилось 90 лет.

Судьба Амины Накиповны созвучна с судьбами ровесников, детей войны.

Отца девочки осудили как врага народа. Когда это случилось, Амина еще была в колыбели. Ей так и не суждено было увидеть отца. Мать целыми днями трудилась в колхозе на разных работах, и малышка часто буквально заходилась от плача.

– У меня не было детства, а подростковый возраст совпал с восстановлением разрушенного войной народного хозяйства, – рассказывает ветеран. – Труд в колхозе был нелегким. Не хватало самой насущной еды, а про одежду и говорить нечего. А ведь девушкам хотелось одеваться красиво. Мы с братом росли без отца, и нам так и не суждено было произнести слово «әти». Работали в колхозе, делали, что прикажет бригадир и при этом старались не отставать от взрослых.

Но несмотря ни на что, брат с сестрой не разочаровались в жизни. Мужественно переносили все тяготы и верили в хорошее будущее.

Со знаменательным юбилеем Амину Галиуллину поздравили заместитель главы района Ильшат Загидуллин и глава Старотатарскоадамского сельского поселения Эндже Хуснуллина.

– Спасибо Вам, Амина Назиповна, за Ваш самоотверженный труд на благо района, на благо страны, – обратился юбиляру Ильшат Загидуллин, вручая праздничный букет и подарок. – Вам пришлось принять участие в послевоенном восстановлении страны. Дай Вам Бог здоровья на радость детей и внуков.

Глава сельского поселения Эндже Хуснуллина выразила искреннее восхищение этой скромной и мужественной женщиной.

Амина Галиуллина с супругом Халиуллой Хабибулловичем воспитали пятерых детей – четырех сыновей и одну дочь. Все дети выросли людьми скромными, верующими.

Амина Назиповна трудилась на ферме по откорму скота и всегда слыла образцовым животноводом. С мужем прожила в мире и согласии 40 лет. Сегодня ветеран живет с семьей сына Рушана и невестки Ландыш. Помогала поднимать на ноги внуков, да и сегодня провожает в школу и встречает двоих младших. Их у юбиляра пока 10. Они – ее радость и продолжение рода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев