Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Фронт и тыл глазами детей войны

Аксубаевец отметил 90-летие

Житель Аксубаева Иван Голубев в первые дни нового года отметил юбилей.

Ему исполнилось 90 лет. Ивана Александровича в райцентре знают практически все. Ежедневно он не спеша обходит поселок, общается с людьми и примечает что нового произошло в родном Аксубаеве. В своем почтенном возрасте читает газеты, смотрит новости и рассуждает о политике. Он часто заходит и в исполком рабочего поселка, и к нам в редакцию – поделиться своими мыслями, переживаниями и высказать свое мнение по поводу какой-либо ситуации. 

– А как же иначе, это поселок, в котором я родился и вырос, – говорит Иван Александрович. – Одиннадцать  лет я отработал на  маслозаводе, четверть века – в больнице, пять лет трудился автомеханником в Чистопольских электросетях. 

И слыл одним из лучших шоферов района (юбиляр поправил нас, что вначале трудовой биографии эта профессия именовалась именно так).

А его супругу – Тамару Александровну, знают, как знатную огородницу. Самые ранние огурцы и помидоры, а также рассада томатов, ягоды и прочие овощи и ягоды поспевают до сих пор на огороде у Голубевых. Голубевы в свое время и знатными ягодниками были, и грибниками. И маринует грибочки хозяйка до сих пор по-особому рецепту. 

– Мы искренне гордимся Вашим поколением – поколением мужественных, сильных духом людей., настоящих героев и созидателей. Вы никогда не боялись трудностей и верили в правое дело, – отметил, адресовав  юбиляру поздравление от Президента РФ Владимира Путина, глава района Камиль Гилманов.

И отметил, что дожить до столь почтенного возраста удается лишь тем, у кого за плечами надежный тыл в лице супруги, любящих детей, внуков и правнуков. Кстати, в Рождество супруги отметят славную дату – 66-летие совместной жизни.

Юбиляру глава района преподнес подарок, а его супруге – букет цветов. 

Голубевы воспитали двоих детей, отрада для них пятеро внуков и одиннадцать правнуков. Двое из них – двойняшки Есения и Анисия пришли с утра поздравить прадеда. 

Юбиляра поздравил и заместитель главы пгт Алмаз Бакиров, выразив искренние пожелания здоровья и мирного неба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев