Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Жительницу Аксубаевского района трижды лишили родительских прав, четырежды – осудили

К двум годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима приговорил Аксубаевский суд, ранее трижды судимую и трижды лишенную родительских прав Н.. А предыстория, определившая роковую судьбу, началась еще в 1997 году, когда будучи студенткой, Н. родила в 16 лет первую дочь - Веру. Естественно, жизнь...

К двум годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима приговорил Аксубаевский суд, ранее трижды судимую и трижды лишенную родительских прав Н..


А предыстория, определившая роковую судьбу, началась еще в 1997 году, когда будучи студенткой, Н. родила в 16 лет первую дочь - Веру. Естественно, жизнь несовершеннолетней с ребенком на руках в чужом городе складывалась не особо удачно. Вскоре молодая мама повстречала будущего мужа, ранее судимого, и родила в браке от него двоих сыновей. В 1999 году женщина впервые преступила закон - совершила разбой и кражу и была осуждена к 4 годам условно. Последующие преступления - грабеж и разбой она совершила в 2001 году - суд определил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы и в 2004 году - условное наказание суд заменил ей на реальный срок.

Дети Н., до этого воспитывающиеся в приюте, были определены в разное время в семьи опекунов - суд лишил ее родительских прав дважды: за пристрастие к спиртному и аморальное поведение - и на старшую дочь, и на двоих сыновей.

Вернувшись на родину, в Аксубаевский район, женщина стала жить в гражданском браке с мужчиной, старше себя на 21 год, в 2010 году родила от него дочь. Но на истинный путь не встала - продолжала злоупотреблять спиртным, девочку в 2013 году определили в приют. И даже это не стало уроком для женщины. На почве пьянства семейные скандалы в семье возникали не раз, зачастую - из-за ревности. А один из них закончился драмой. 31 октября 2015 года Н. вернулась с зернотока агрофирмы, где работала. Покормила скотину. Поужинав, женщина села вязать перед телевизором. После девяти вечера сожитель сказал, что проголодался - женщина отложила вязание, подогрела ужин и накрыла у телевизора, на импровизированном столе появилось спиртное. Мужчина попросил принести из кухни нож, чтобы порезать мясо.

Поздний ужин на двоих закончился скандалом - сожитель искал поводы для ревности молодой жены. И вывел женщину из себя. Она схватила со стула нож и воткнула его по самую рукоятку в живот сожителю. Осознав, что натворила - стала набирать номер скорой помощи. Диспетчер скорой попросил сообщить номер близких родственников - до приезда медиков из Аксубаева в дом прибежали и фельдшер, оказавшая первую помощь, и сестра пострадавшего. Мужчину доставили в больницу с проникающим ранением брюшной полости и провели экстренную операцию, чтобы выяснить, не повредил ли нож жизненно-важные органы и системы.

Уже на утро мужчина написал в объяснительной сотрудникам полиции, что претензий по поводу произошедшего к своей сожительнице не имеет и судиться с ней не желает.

Поножовщина в семье стала еще одним доводом для лишения прав и на без того находящуюся в приюте несовершеннолетнюю дочь - в декабре девочку передали на попечение органам опеки. С Н. же взяли подписку о невыезде до суда. Но, как только сожителю стало лучше - они вместе пустились в бега и на судебные заседания не являлись. Беглецов отыскали в Чистополе - у матери Н. Но на том развязка событий не разрешилась.

12 января уже этого года женщина вернулась с работы и обнаружила мужа мертвым в своем доме - по заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила из-за хронических заболеваний внутренних органов.

25 февраля состоялось очередное заседание Аксубаевского районного суда - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю Н. вынесли приговор - ближайшие два года восемь месяцев она проведет в колонии общего режима.

Фото is.gorod-info.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево человек и закон поножовщина семейные драмы суд