Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Жительница Аксубаевского района продала самогон на триста рублей, а заплатит 30 тысяч

Заработать на самогоноварении можно не только деньги. В этом все чаще убеждаются граждане района, которых «ловя с поличным» полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка». Так недавно был зарегистрирован факт реализации спиртосодержащей жидкости у жительницы Старая Киреметь. При закупке она продала литр спиртосодержащей жидкости за триста рублей. А уже затем...

Заработать на самогоноварении можно не только деньги. В этом все чаще убеждаются граждане района, которых «ловя с поличным» полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка». Так недавно был зарегистрирован факт реализации спиртосодержащей жидкости у жительницы Старая Киреметь. При закупке она продала литр спиртосодержащей жидкости за триста рублей. А уже затем выдала добровольно сотрудникам полиции еще литр.


Закупленная и выданная спиртосодержащая жидкость отправлена на исследование.

Как прокомментировал старший оперуполномоченный экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Аксубаевскому району, старший лейтенант полиции Алексей Ионов, розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Если же исследования подтвердят наличие в изъятой спиртосодержащей жидкости наличие опасных для жизни элементов - продавца ожидает уголовное наказание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район