Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Житель Аксубаевского района продавал из дома фунфырики

Несколько фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции пресекли сотрудники отдела МВД России по Аксубаевскому району. Жительница Старой Киремети реализовала литр спиртосодержащей жидкости за 300 рублей при «проверочной закупке». А также выдала еще один литр сотрудникам полиции добровольно. Изъятые образцы были отправлены на криминалистическую экспертизу в ГУ «Средне-Волжский центр судебной экспертизы». По...

Несколько фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции пресекли сотрудники отдела МВД России по Аксубаевскому району.
Жительница Старой Киремети реализовала литр спиртосодержащей жидкости за 300 рублей при «проверочной закупке». А также выдала еще один литр сотрудникам полиции добровольно. Изъятые образцы были отправлены на криминалистическую экспертизу в ГУ «Средне-Волжский центр судебной экспертизы». По ее результатам в отношении продавца возбуждено уголовное дело за производство, хранение и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Это деяние наказуемо штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Аксубаевец реализовал 930 граммов спиртосодержащей жидкости в пластиковой бутылке из-под молока. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у жительницы Старого Тат. Адама из дома было закуплено пол литра водки известной торговой марки за 300 рублей. Жителю деревни Сосновка предстоит ответить за реализацию «фунфыриков». Он реализовал односельчанину три 250-граммовые полимерные емкости настойки березовых почек за 240 рублей.
Как прокомментировал старший оперуполномоченный экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Аксубаевскому району, старший лейтенант полиции Алексей Ионов, для выявления является ли изъятая спиртосодержащая продукция жидкостью, отвечающей ГОСТ и требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, было принято решение направить содержимое на экспертизу. И если исследования подтвердят наличие в изъятой спиртосодержащей жидкости опасных для жизни элементов - продавцов тоже ожидает уголовное наказание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев