Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Житель Аксубаевского района хранил дома трость-ружье

Оружие, замаскированное под трость или зонт - это оружие, о существовании которого мы знаем из книг и художественных фильмов. О таком оружии ходит много легенд, отдельные экзепляры такого маскированного оружия можно встретить в музеях России и частных коллекциях. Одним из хранителей такого оружия оказался и житель Аксубаевского района Н., который...

Оружие, замаскированное под трость или зонт - это оружие, о существовании которого мы знаем из книг и художественных фильмов.

О таком оружии ходит много легенд, отдельные экзепляры такого маскированного оружия можно встретить в музеях России и частных коллекциях. Одним из хранителей такого оружия оказался и житель Аксубаевского района Н., который летом 2013 года, после смерти своей матери обнаружил в ее комнате металлическую трость, которой при жизни пользовалась умершая.

По информации пресс-секретаря Аксубаевского районного суда Валентины Петровой, находка заинтересовала мужчину и при более тщательном осмотре он установил, что в нижней части трости имеется механизм, внешне схожий с затвором огнестрельного оружия. Определив, что трость может быть пригодной для производства выстрела, в правоохранительные органы о находке мужчина сообщать не стал. Трость-ружье он припрятал в шкафу до лучших времен. Но он нарушил закон и совершил преступление, в ходе расследования которого сотрудники полиции изъяли у него трость-ружье.

Аксубаевским районным судом действия Н. квалифицированы как незаконное хранение огнестрельного оружия.

Судом Н. назначено наказание по совокупности преступлений в виде двух лет лишения свободы без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Самодельное изготовленное оружие типа «Трость-оружие», по ходатайству экспертно-криминалистического центра Министерства внутренних дел Татарстана, передано в натурную коллекцию холодного и метательного оружия Центра как представляющее интерес с точки зрения криминалистики.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев