Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Видео дикой «охоты» на кабанов в Сети возмутило охотников-любителей

Ролик браконьерской добычи животных прислали по WhatsApp охотнику-любителю из Заинского района Ильдару Тимеркаеву. (Казань, «Татар-информ», Арсений Маврин). Видеозапись дикой «охоты», появившаяся сразу в нескольких группах в соцсети «ВКонтакте», возмутила охотников-любителей. В ролике, снятом самими браконьерами, запечатлено, как несколько человек в темное время суток азартно, не стесняясь ни в выражениях, ни...

Ролик браконьерской добычи животных прислали по WhatsApp охотнику-любителю из Заинского района Ильдару Тимеркаеву.

(Казань, «Татар-информ», Арсений Маврин). Видеозапись дикой «охоты», появившаяся сразу в нескольких группах в соцсети «ВКонтакте», возмутила охотников-любителей. В ролике, снятом самими браконьерами, запечатлено, как несколько человек в темное время суток азартно, не стесняясь ни в выражениях, ни в способе добычи, гоняют машиной по полю стадо диких свиней, стреляют в них на ходу - под свет фар и давят животных автомобилем.

Ильдар Тимеркаев - охотник-любитель из Заинского района Татарстана, являющийся администратором группы «Клуб охотников и рыболовов Татарстана», сообщил, что ему этот короткий, продолжительностью не более минуты фрагмент, прислали в WhatsApp. Он в свою очередь не уверен, что столь вопиющее нарушение всех норм и правил охоты происходило именно в Татарстане.

«Разницы нет, где это! Надо, чтобы этим делом природоохранная прокуратура занялась. Пусть это хоть на Колыме было - нужно найти этих нелюдей. Это же практически такой же случай, как зимой с медведем», - сообщил он, напомнив о травле медведя грузовыми автомобилями в декабре прошлого года в Республике Саха (Якутия).

«Это наше общее дело. Дело чести найти этих выродков!» - негодует Ильдар Тимеркаев на страницах группы.

«Это не браконьеры, даже не знаю, как их назвать - отморозки», - присоединяет свой возмущенный голос казанец Ильдар Закиров.

«Нелюди», «уроды», «упыри», - на эпитеты, в том числе непечатные, в адрес «добытчиков» охотничье сообщество из разных городов Татарстана, Кировской, Ростовской, Московской областей и полуострова Ямал - не скупится, как и на вариации кары за такую «охоту». Самым безобидным можно считать предложение Рафаэля Тополяна из Сочи: «Пожизненно забрать оружие!»

Тем временем, видео, равно как и возмущение, перекинулось на другие профильные охотничьи странички.

«Если честно, данное "кино" к охоте не имеет ни какого отношения, сие есть акт браконьерства, найти и наказать. Сии позорят и охотников и просто людей», - высказывает свою точку зрения в группе «Национальной Лиги Охоты и Рыбалки» Санкт-Петербуржец Андрей Горошанский.

«Под суд таких людей и посчитать каждую особь! Потом задумаются! Хотя вряд ли…», - отмечает пользователь под ником Вовка Канищев из Воронежа.

«Под суд псевдоохотников», - вторит ему Николай Пытляк из Наро-Фоминска. И таких возмущенных комментариев уже десятки.

В одном настоящие охотники-любители сходятся: зло должно быть наказано. «Если тех живодеров, которые давили машинами медведя в Якутии, правоохранительные органы и природоохранная прокуратура смогли вычислить, то и этих браконьеров найти смогут», - высказывал уверенность Ильдар Тимеркаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев