Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В новогодние каникулы в Аксубаеве произошло семь краж

Криминогенная обстановка первой половины января в Аксубаевском районе оставалась стабильной. И хотя в период с 1 по 12 января зарегистрировано 104 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, только 7 из них попадают под признаки преступления. И все семь - кражи, четыре - раскрыты по горячим следам. Оставленный на улице...

Криминогенная обстановка первой половины января в Аксубаевском районе оставалась стабильной.


И хотя в период с 1 по 12 января зарегистрировано 104 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, только 7 из них попадают под признаки преступления. И все семь - кражи, четыре - раскрыты по горячим следам.
Оставленный на улице Мазилина райцентра КамАЗ стал объектом кражи - из вскрытой кабины пропали колонки, антирадар, шланг подкачки. Подозреваемый в краже - 26 летний аксубаевец задержан, ведется следствие.
Заявление о краже шифера поступило в дежурную часть от руководства агрофирмы «ВАМИН-Аксу» - в селе Русская Киреметь сняли 40 листов шифера с амбара складского помещения, похитители установлены, в отношении них возбуждено уголовное дело.
Неизвестное лицо проникло в дом жительницы Аксубаева через дверь в котельной, похитило документы, удостоверяющие личность, телефон «Flay» и семь тысяч рублей. Подозреваемый задержан, ведется следствие.
Крупная сумма денег пропала и у 80-летнего жителя села Тат. Сунчелеево.
У жительницы Аксубаева неизвестный украл из дома ноутбук.
В Русской Киремети «разули» оставленный около клуба автомобиль - с автомашины ВАЗ-2110 сняли сразу четыре шипованых колеса, причинив ущерб хозяину на семь тысяч рублей.
Погрузные вилы с трактора МТЗ стали объектом преступного посягательства в агрофирме «Аксу-Агро». Они пропали с территории автопарка в Старом Ибрайкине. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил тракторист агрофирмы.
Если вам что-либо известно о вышеупомянутых или готовящихся преступлениях просим сообщить в Аксубаевский отдел внутренних дел по телефонам: 02; 2-72-06; 2-79-74.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев