Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Аксубаевском районе возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы: долги погашены

Прокуратура Аксубаевского района выявила факт невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Аксубаевская». Установлено, что 490 работникам сельхозпредприятия не выплачена зарплата за октябрь-декабрь 2017 года. Долг по оплате труда составил более 17 миллионов рублей. По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении материала проверки в орган предварительного...

Прокуратура Аксубаевского района выявила факт невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Аксубаевская».

Установлено, что 490 работникам сельхозпредприятия не выплачена зарплата за октябрь-декабрь 2017 года. Долг по оплате труда составил более 17 миллионов рублей.

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении материала проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ст. 37 УПК РФ. По материалам прокурорской проверки Нурлатским МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Благодаря вмешательству прокуратуры и администрации района трудовые права работников сельхозпредприятия восстановлены, долг по оплате труда выплачен им в полном объёме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев