Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Аксубаевском районе объявились конокрады

С 5 по 18 октября в сводке происшествий Аксубаевского ОВД зарегистрировано 140 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях, 8 из них подпадают под признаки преступления. День рождение в селе Трудолюбово закончилось для одной из гостей потерей 18 тысяч рублей. Именно в эту сумму она оценила ущерб от потерянной после...

С 5 по 18 октября в сводке происшествий Аксубаевского ОВД зарегистрировано 140 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях, 8 из них подпадают под признаки преступления.


День рождение в селе Трудолюбово закончилось для одной из гостей потерей 18 тысяч рублей. Именно в эту сумму она оценила ущерб от потерянной после застолья золотой цепочки с крестиком.

Устойчивое выражение «цыплят по осени считают» применимо не только к птице, в нашем сельскохозяйственном районе счет по осени идет и зерну, и живности. Только вот не все сельхозформирования предпринимают меры, чтобы сберечь выращенное. Причем еще и с твердой уверенностью заявляют, что их объекты находятся под охраной. Но факты свидетельствуют об обратном.

С летней карды отделения МЮД с 5 на 6 октября пропала шестилетняя лошадь черной масти с полугодовалым жеребенком черной масти. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В ночь с 7 на 8 октября неизвестные похитили двух лошадей с МТФ Савгачево Агрофирмы «Аксубаевская»: одна принадлежала агрофирме, вторая - скотнику.

С 11 на 12 октября на улице Ким пгт. Аксубаево неизвестные проникли в магазин «У тещи» и похитили товарно-материальных ценностей на 5,5 тысячи рублей.
Под покровом ночи, выдернув запорное устройство входной двери, в период с 10 по 12 октября злоумышленники проникли в дом жительницы Нового Аксубаева и похитили 2 бутылки вина, 5 килограммов песка и 375 рублей. 15 октября этот же дом вновь подвергся визиту непрошенных «гостей» - на сей раз похитили золотую цепочку и три бутылки водки. Общий ущерб пострадавшая оценивает в 10, 5 тысяч рублей.

В последний месяц в районах Татарстана и в нашем районе - селе Трудолюбово были зафиксированы случаи проникновения и кражи материальных ценностей из административных зданий сельских поселений. В ночь с 15 на 16 октября нападению подвергся Савгачевский сельский очаг культуры - неизвестные не вынесли отсюда ничего, но все перевернули верх дном. Следствие предполагает, что клуб перепутали с административным зданием поселения. И убедительно просит решить вопросы технического укрепления объектов, установить решетки на окнах, металлические двери, фонари на прилегающих территорияхи и обзавестись охраной.

Если вам что-либо известно о вышеупомянутых или готовящихся преступлениях просим сообщить в Аксубаевский отдел внутренних дел по телефонам: 02; 2-72-06; 2-79-74.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев