Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Аксубаеве завелась "кредитная аферистка"

Покупать товар в кредит в наши дни стало обыденностью. Мы приобретаем в кредит мебель, бытовую технику, пластиковые окна, двери, стройматериалы. Но сотрудники Аксубаевской полиции предупреждают о том, что радость от покупки может не наступить, а долгожданный товар так и не дойти до покупателя. И не без основания. - В полиции...

Покупать товар в кредит в наши дни стало обыденностью. Мы приобретаем в кредит мебель, бытовую технику, пластиковые окна, двери, стройматериалы.


Но сотрудники Аксубаевской полиции предупреждают о том, что радость от покупки может не наступить, а долгожданный товар так и не дойти до покупателя. И не без основания.

- В полиции уже зарегистрированы десятки заявлений от обманутых граждан в отношении жительницы Аксубаева, которая оформляла кредиты желающим сменить окна, двери, кровельное железо не только в Аксубаевском районе, но и в соседних - Черемшанском, Новошешминском, Алькеевском. Женщина выезжала и в район, и «работала» в райцентре, оформляла кредиты желающим прямо на дому. Но вместо желаемых окон и дверей до покупателя дошли только требования банков погасить кредит, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника полиции Ильгиз Алмакаев. - По фактам заведены уголовные дела.

2Vtzqwzu3gQ

Полицейские также предупреждают доверчивых граждан оформлять кредиты только в проверенных фирмах, магазинах, у надежных людей, с проверенной репутацией, ни в коем случае не доверяйте никому оригиналы своего паспорта, а также прочих документов (сегодня есть возможность оформления кредита по наличии копии паспорта).

Если сомневаетесь в репутации оформляющего кредит - позвоните друзьям и знакомым, главам поселений, участковому. Ни в коем случае не доверяйте свои документы посторонним гражданам, делая ксерокопии, не упускайте документы из виду. А об утере не медля заявляйте в полицию. Только так вы обезопасите себя от мошенников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев