Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Аксубаеве прошло заседание антитеррористической комиссии

Очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы прошло в Аксубаевском районе. В нем приняли участие руководитель исполкома Анатолий Горбунов, прокурор района Эдуард Хиразев, начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильнар Камалиев, руководители органов и структур, ответственных за антитеррористическую защищенность в районе. Открывая заседание комиссии глава района Камиль Гилманов отметил,...

Очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы прошло в Аксубаевском районе.

В нем приняли участие руководитель исполкома Анатолий Горбунов, прокурор района Эдуард Хиразев, начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильнар Камалиев, руководители органов и структур, ответственных за антитеррористическую защищенность в районе.

Открывая заседание комиссии глава района Камиль Гилманов отметил, что экстремизм и терроризм - вопрос, профилактике которого нужно уделять внимание ежедневно.

-Профилактическая работа со стороны правоохранительных органов, взаимодействие с сельскими поселениями и работа с населением, направленная на повышение организованности и бдительности, оборудование мест массового пребывания людей металлодетекторами и камерами видеонаблюдения - это основа безопасности всех граждан района. - Экстремизм и терроризм теперь уже не только проблема мегаполисов, они приобрели всемирный размах, и мы должны быть готовы им противостоять.

Как подчеркнул глава района, на особом контроле должны быть иностранные граждане. И попросил доложить обстановку о мерах, направленных на урегулирование миграционных потоков и организацию профилактической работы среди мигрантов.

Периодически антитеррористическая комиссия района совместно с отделом внутренних дел организует проверку антитеррористической защищенности объектов - на заседании были заслушаны руководители предприятий и организаций, подвергшихся проверки.

Одним из вопросов повестки дня стал вопрос в части оснащения объектов жилого фонда и придомовых территорий системами видеонаблюдения - в ближайшее время камеры видеонаблюдения начнут устанавливать во дворах жилых домов. Это будет к тому же способствовать профилактике и раскрытию преступлений.

Противостоять экстремизму и терроризму можно только сообща, живя в дружбе и согласии с соседствующими национальностями, уважая религию друг друга. На заседании говорили и о межконфессиональных и межнациональных отношениях на территории района. И о недопущении проникновения негативных экстремистских проявлений среди молодежи. Как свидетельствует статистика, более подвержены влиянию радикальных течений, молодые люди, с неустановившимися взглядом и мировоззрением. Информационно-пропагандистская группа из числа активной молодежи и общественных молодежных формирований района ведет работу в сети интернет - мониторят сайты и соцсети на предмет выявления экстремистских материалов. Как было озвучено на заседании, лиц из подростковой и молодежной среды - жителей района, подписанных на экстремистские группы в соцсетях, не выявлено.

Главы сельских поселений района отчитались, как организуется работа по профилактике терроризма и экстремизма на подведомственных территориях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев