Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Аксубаеве прошел урок с прокурором

В школе №3 прошел самый дисциплинированный урок. Вел урок помощник прокурора Ленар Яфизов. Как признался юрист, профессия педагога - не из легких. Уроку предшествует тщательная подготовка, да и выступать перед аудиторией - довольно волнительно. Ленар Минсагирович с задачей справился блестяще. Он в доступной форме преподнес материал, подкрепил примерами из жизни,...

В школе №3 прошел самый дисциплинированный урок.

Вел урок помощник прокурора Ленар Яфизов. Как признался юрист, профессия педагога - не из легких. Уроку предшествует тщательная подготовка, да и выступать перед аудиторией - довольно волнительно. Ленар Минсагирович с задачей справился блестяще. Он в доступной форме преподнес материал, подкрепил примерами из жизни, учебы, практики. Кстати, урок этот - отнюдь не «обязаловка». Помощник прокурора предварительно обговорил тему урока с учащимися. Пришли на него заинтересованные ученики с разных классов. И вроде бы такие скучные понятия как гражданское право, гражданский процесс или виды судопроизводства зазвучали по-новому, интересно и понятно.

Урок с прокурором - не единовременная акция. Подобные встречи будут проходить периодически. И поучаствовать на уроке могут и учащиеся других школ. Ведь как поделились ученики, живое общение с юристом запомнится ребятам, прежде всего, своей необычностью, а полученная информация очень пригодится в жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район урок с прокурором