Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Аксубаеве обсудили антитеррористическую защищенность

Итог году уходящему подвела антитеррористическая комиссия при главе района. Главным вопросам стало обеспечение дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усиление общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников и в период новогодних каникул. О работе по профилактике терроризма и экстремизма в Аксубаевском муниципальном районе и по вопросу обеспечения...

Итог году уходящему подвела антитеррористическая комиссия при главе района.

Главным вопросам стало обеспечение дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усиление общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников и в период новогодних каникул.

О работе по профилактике терроризма и экстремизма в Аксубаевском муниципальном районе и по вопросу обеспечения дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников отчитался начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильнар Камалиев.

Секретарь антитеррористической комиссии Эльмира Крайнова доложила о ходе реализации Плана мероприятий противодействия идеологии терроризма на территории муниципального образования по итогам года, об исполнении программы профилактики терроризма и экстремизма на территории района, результатах выполнения решений заседания антитеррористической комиссии района и Республики Татарстан, об утверждении плана работы на 2018 год.

Начальник отдела по делам молодежи и спорту Радик Канафин рассказал членам комиссии о работе информационно - пропагандисткой группы. О деятельности СМИ района по информационному противодействию терроризму и экстремизму в 2017 году доложил редактор газеты «Сельская новь» Айдар Муратшин.

Итог совещанию подвел глава района Камиль Гилманов.

-Прошу все службы и ведомства в период проведения мероприятий перейти на особый режим - повышенной готовности, в первую очередь это касается правоохранительных органов и МЧС, отметил глава района. - Не просто рекомендую, а приказываю во всех учреждениях района провести дополнительные инструктажи, организовать дежурство должностных лиц. Новый год должен быть праздником, не омраченным чрезвычайными ситуациями. А мы ответственны за безопасность людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев