Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Аксубаеве наказали директора управляющей компании за нежелание общаться с жильцами

Аксубаевская районная прокуратура по поступившему от местной жительницы обращению провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ООО «Управляющая компания п.г.т.Аксубаево». По закону обращение, поступившее должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня его регистрации. По итогам проверки должностное лицо...

Аксубаевская районная прокуратура по поступившему от местной жительницы обращению провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ООО «Управляющая компания п.г.т.Аксубаево».

По закону обращение, поступившее должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня его регистрации. По итогам проверки должностное лицо даёт письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

2Vtzqwzu3gQ

- Как показала проверка, в феврале текущего года местная жительница обратилась с заявлением в управляющую компанию. Однако письменный ответ заявительнице до сих пор не дан. Аналогичные нарушения были выявлены и по обращениям поступившим в управляющую компанию в 2016 году. Так, в 2016 году в управляющую компанию поступило 31 заявление от жильцов многоквартирных домов. Однако письменные ответы заявителям также не давались, - прокомментировала заместитель прокурора Лариса Горожанкина.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Управляющая компания п.г.т.Аксубаево» 61-летнего Гатина Равила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан). Постановлением мирового судьи Гатин привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево прокуратура Управляющая компания Директор Равил Гатин