Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Советы аксубаевских полицейских: как не попасть в злостные неплательщики

Предоставлять копию квитанций об уплате административных штрафов в отдел МВД России по Аксубаевскому району советуют полицейские. Прежде всего, во избежание недоразумений, которые случаются на практике в последние годы. Из-за множества способов оплаты, которые стали доступны с развитием информационных технологий, кстати, не всегда совершенных, оплата не всегда доходит вовремя и в...

Предоставлять копию квитанций об уплате административных штрафов в отдел МВД России по Аксубаевскому району советуют полицейские.

Прежде всего, во избежание недоразумений, которые случаются на практике в последние годы. Из-за множества способов оплаты, которые стали доступны с развитием информационных технологий, кстати, не всегда совершенных, оплата не всегда доходит вовремя и в срок и по назначению.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

- Советуем во избежание недоразумений оплачивать штрафы только в проверенных и зарекомендовавших себя банках, оплаченную квитанцию ни в коем случае не терять, а лучше предоставить в отдел полиции, - рекомендует заместитель начальника полиции Владимир Семенов.

Ведь если оплата вовремя не «села» на счет, штраф считается неоплаченным, а значит гражданин будет числиться в «злостных неплательщиках».

Фото: antikor.com.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево советы МВД злостные неплательщики административные штрафы