Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Сегодня – Международный день борьбы с коррупцией (фото +видео)

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. О том, как бороться с коррупцией рассуждали на брейн-ринге учащиеся сельских школ района. В конкурсной программе они показали визитную карточку, защищали свои проекты...

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.
О том, как бороться с коррупцией рассуждали на брейн-ринге учащиеся сельских школ района. В конкурсной программе они показали визитную карточку, защищали свои проекты - исследовательские работы и отвечали на вопросы викторины. Староильдеряковские школьники в исследовательском проекте выяснили, какие профессии самые коррумпированные. Старомокшинские ребята сделали вывод, что коррупция уйдет, «если взрослые станут честнее». Сунчелеевская команда привела веские доводы, что новая форма сдачи экзаменов - ЕГЭ, призванная поставить заслон коррупционным проявлениям, дала им еще больший рост.
Старотимошкинцы презентовали проект о ветеранах ВОВ, резюмировав, что воспитанное в духе патриотизма подрастающее поколение не способно «на коррупционные проявления». Неоднозначными были и ответы на вопросы викторины. Но школьники успешно справились с заданиями, что отметило компетентное жюри, в состав которого вошли представители от антикоррупционной комиссии района, прокуратуры, образования, отдела по делам молодежи, СМИ. В итоге победителями игры оказались старомокшинцы, на втором месте - сунчелеевцы, на третьем - строильдеряковцы.
2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев