Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

С аксубаевских полей пропадает солома

С 3 по 10 августа в отдел МВД России по Аксубаевскому району поступило 62 заявлений и сообщений о происшествиях, из них 6 - подпадающих под преступления. Произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, без телесных повреждений. С июня аксубаевские полицейские включились в оперативно-профилактическую операцию «Урожай», призванную в период уборочной кампании контролировать сохранность товароматериальных...

С 3 по 10 августа в отдел МВД России по Аксубаевскому району поступило 62 заявлений и сообщений о происшествиях, из них 6 - подпадающих под преступления.



Произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, без телесных повреждений.


С июня аксубаевские полицейские включились в оперативно-профилактическую операцию «Урожай», призванную в период уборочной кампании контролировать сохранность товароматериальных ценностей на полях и зернотоках. И уже возбудили несколько административных и уголовное дело.
Так с карасинского поля «Сэт иле Аксу» пропало 4 тюка соломы, в отношении виновного заведено уголовное дело.


Двое граждан совершили мелкое хищение зерна в агрофирме «Актай», оба привлечены к административной ответственности.


В рамках II этапа Всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак-2015» полицейские проводят рейды с целью выявления возможных наркоманов. В одном они «уловили» запах ацетона, стоящий возле частного дома Аксубаева. Выяснилось, что здесь двое граждан изготавливали наркотическое средство для личного потребления. В отношении пойманных с поличным проводятся следственные мероприятия.


Полицейские будут организовывать рейды и с целью выявления не только наркоманов, но и наркоочагов - мест произрастания конопли, мака и других растений - производных для наркотиков. Напоминая о том, что мак на грядках в огородах может стать поводом для возбуждения как административного, так и уголовного дела.


За дикорастущий мак, коноплю, либо другое производное для наркотиков вещество, землепользователям грозит штраф от 1500 до 2000 тысяч рублей. А если мак посажен гражданами собственноручно, то есть, культивирован, заплатить придется от 1500 до 4000 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев