Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Неуплата задолженности по исполнительным производствам чревата для аксубаевцев арестом имущества

Проблемой неуплаты задолженностей аксубаевцев по исполнительным производствам озадачен районный отдел судебных приставов. По словам начальника отдела Михаила Вьюгина, в последнее время поступает поток исполнительных документов по данному виду задолженностей. И судебные приставы-исполнители по истечении срока добровольного взыскания вынуждены применять крайнюю меру - накладывать арест на имущество должника. Арест имущества должника...

Проблемой неуплаты задолженностей аксубаевцев по исполнительным производствам озадачен районный отдел судебных приставов.

По словам начальника отдела Михаила Вьюгина, в последнее время поступает поток исполнительных документов по данному виду задолженностей. И судебные приставы-исполнители по истечении срока добровольного взыскания вынуждены применять крайнюю меру - накладывать арест на имущество должника. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Данный вид исполнительных действий применяется и по другим категориям исполнительных производств.

- В августе-сентябре районным отделом службы судебных приставов совместно с представителями совета и исполкома района, налоговой службы и сотрудниками полиции организованы рейды с целью изъятия имущества должников по исполнительным производствам, с последующей реализацией имущества должников на торгах. Арест накладываем и на автотранспортные средства, которые в последующем будут преданы под охрану или на хранение на Чистопольскую автостоянку, - предупреждает старший судебный пристав.

В целях снижения рисков наложения арестов на имущество Михаил Вьюгин рекомендовал проверить себя на наличие задолженности в Федеральной службе судебных приставов России.

Проверить свое состояние возможно на сайте УФССП России по Республике Татарстан r16.fssprus.ru, а также в Аксубаевском РОСП Управления ФССП России по Республике Татарстан по адресу: РТ, пгт Аксубаево, ул. Ленина, дом №5 (2 этаж) или по телефону 8 (84344) 2-74-31.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район судебные приставы Людмила Жаренова. неуплата задолженности