Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Нарушителям Всероссийской переписи населения грозит штраф до 100 тыс. рублей

Общественники проекта «Миллиард.Татар» опубликовали видеоролик, на что стоит обратить внимание, когда к вам приходит переписчик.

В период с 15 октября по 14 ноября в России проходит перепись населения. Уже много сказано о том, как должен выглядеть переписчик. Однако нарушения могут появиться и в момент самой переписи. Например, респондента могут записать не так, как он этого хочет. Что же делать в таком случае?

В первую очередь необходимо обратить на само проведение переписи. О том, каким оно должно быть без нарушений показано в видеоролике, опубликованным общественниками «Миллиард.Татар».

В случае, если нарушения все же были следует провести фото- или видеофиксацию переписчика и анкеты, необходимо проверить данные, которые переписчик внес в планшет, удостоверится в их правильности.

Сообщить о фактах нарушения или фальсификации можно во Всемирный конгресс татар по телефону 8 (843) 236-59-16 и на горячую линию Всероссийской переписи населения — 8 (800) 707-20-20 с 9.00 до 21.00 по московскому времени, а также в органы прокуратуры.

Нарушителям может грозить штраф: от 2 тыс. до 6 тыс. рублей – физическому лицу, должностному – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, юридическим лицам – от 60 тыс. до 100 тыс. рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев