Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

На заседании Аксубаевской КДН выбрали состав консилиума

Широкий спектр вопросов обсудили на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Внесены изменения в состав муниципального социально-реабилитационного консилиума - межведомственного коллегиального органа, созданного с целью разработки и реализации индивидуального плана мероприятий по реабилитации семей и детей, находящихся в социально-опасном положении. Председатель консилиума - начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева, ее заместитель...

Широкий спектр вопросов обсудили на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Внесены изменения в состав муниципального социально-реабилитационного консилиума - межведомственного коллегиального органа, созданного с целью разработки и реализации индивидуального плана мероприятий по реабилитации семей и детей, находящихся в социально-опасном положении. Председатель консилиума - начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева, ее заместитель заведующая отделения социальной помощи семье и детям Наталья Константинова. В составе консилиума врач, специалисты СПДП «Мечта», отделов образования, опеки и попечительства, инспекторы центра занятости и ПДН.

О работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях рассказала заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова.

На заседании обсудили еще один немаловажный вопрос - о назначении общественных воспитателей за несовершеннолетними, состоящими на учете. В районе 20 подростков состоит на профилактическом учете. За каждым закреплены общественные воспитатели - депутаты, педагоги, руководители отдела культуры, ДОСААФ, ЦЗН, ДЮСШ, главы сельских поселений.

Рассмотрели административные материалы на родителей и несовершеннолетних. В поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних попала неблагополучная семья с небольшой задолженностью по комуслугам. Было решено срочно оказать помощь этой семье.

Резонансный случай потряс КДН: мать приемных детей, приняв дозу спиртного, устроила скандал с сожителем, угрожала ему ножом прямо на глазах у детей, тем самым очень их напугала. Детей, естественно, сразу забрали от горе-матери. На заслушивание дела вовсе не явилась.

Внимание комиссии вновь привлекли семьи, злоупотребляющие спиртными напитками. На заседание родители не явились. Было решено эту семью поставить на учет, а детей забрать в приют.

Приятным моментом стало обсуждение вопроса о возврате детей в семью. Мама установила систему отопления, теперь дома тепло - дети могут вернуться в семью.

- Если говорить о значимости и актуальности ведения адресной профилактической работы, - сказал председатель КДН Сергей Александров, - надо отметить необходимость активизировать работу по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально-опасном положении, в организованные формы досуга и занятости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев