Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

На массовых мероприятиях в Аксубаеве применят металлодекторы

В Аксубаеве состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Камиля Гилманова. На заседании обсудили исполнение решений заседаний республиканской и районной антитеррористических комиссий. Говорили о ходе реализации плана мероприятий противодействия идеологии терроризма на территории района в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 гг.....

В Аксубаеве состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Камиля Гилманова.
На заседании обсудили исполнение решений заседаний республиканской и районной антитеррористических комиссий. Говорили о ходе реализации плана мероприятий противодействия идеологии терроризма на территории района в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 гг..
Секретарь комиссии Эльмира Крайнова подняла вопрос об актуализации перечня потенциально-опасных и критически важных объектов и объектов жизнеобеспечения. Ее критике подверглись структуры и ведомства, игнорирующие исполнение решений комиссии.
- Решения комиссии должны исполняться, причем не просто на бумаге. Антитеррористическая защищенность района - это профилактическая работа органов, служб и структур, их тесное взаимодействие в данном направлении, - отметила докладчик.
Начальник отдела по делам молодежи и спорту Станислав Зайцев говорил о мониторинге сети Интернет по выявлению экстремистских материалов, и о работе информационно-пропагандистской группы из числа активной молодежи и общественных молодежных формирований. К счастью, лиц из подростковой и молодежной среды - жителей района, подписанных на экстремистские группы в соцсетях, не выявлено.
О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры отчитался заместитель руководителя исполкома Илдар Ислямов.
На заседании обсудили вопрос организационно-профилактических мероприятий по обеспечению контроля в сфере миграции, порядке обоснованности нахождения иностранных граждан на территории района, осуществлении ими трудовой деятельности.
Главы сельских поселений района отчитались, как организуется работа по профилактике терроризма и экстремизма на подведомственных территориях.
Завершающим стал вопрос о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднику «Сабантуй».
Начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильнар Камалиев особо подчеркнул, что на праздничных массовых мероприятиях будут усилены меры безопасности, вплоть до пропускной системы с использованием металлодетекторов и патрулированием места проведения кинолога с собакой.
- Жителям района и гостям праздника следует отнестись к этому с пониманием, - отметил в заключение председатель комиссии Камиль Гилманов. - Это - наша безопасность.
На заседании напомнили, что жителям района и самим следует проявлять бдительность - сообщать о подозрительных предметах, лицах, автотранспорте, людях, интересующихся съемом жилья в Аксубаевский отдел внутренних дел по телефонам: 02; 2-72-06; 2-79-74.
2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Сабантуй кинолог металлодетекторы антитеррор