Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Мошенники сняли у жительницы Аксубаевского района 70 тысяч рублей

Женщина всего лишь хотела продать бычка. А ее дочь разместила объявление на Авито. «Покупатель» объявился уже спустя два часа - неизвестный мужчина представился Олегом из Нового Ибрайкина. Быка он намеревался приобрести за 45 тысяч рублей, а деньги обещался перевести на банковскую карту. Ни о чем не подозревая, женщина назвала номер...

Женщина всего лишь хотела продать бычка. А ее дочь разместила объявление на Авито.

«Покупатель» объявился уже спустя два часа - неизвестный мужчина представился Олегом из Нового Ибрайкина. Быка он намеревался приобрести за 45 тысяч рублей, а деньги обещался перевести на банковскую карту. Ни о чем не подозревая, женщина назвала номер карты, а затем переадресовала ему все смс-коды, что пришли на телефон. Злоумышленник в течение четырех часов снял с ее Сберкнижки 70818 рублей.

- Опубликовывая объявления в интернете, необходимо помнить, что недобросовестные покупатели могут попытаться узнать у пользователя личные данные, например, номер банковской карты или расчетного счета, что может угрожать личной и финансовой безопасности, - прокомментировал заместитель начальника полиции Владимир Семенов. После получения реквизитов на оплату мошенники тем или иным путем попытаются выведать у вас секретные данные. Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в СМС. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам. Для осуществления платежа через банк, в котором открыта карта получателя, достаточно следующей всего лишь ФИО держателя и номер карты. Для платежа через другой банк могут понадобиться другие реквизиты, их можно узнать у службы поддержки банка.

Фото: kredit-ubanka.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево МВД человек и закон банковские карты кража денежных средств