Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Куда пропадают деньги с телефонов аксубаевцев

Многие сталкивались с ситуацией, когда деньги на мобильном телефоне кончаются раньше, чем должны в соответствии с тарифным планом. Куда же они исчезают? Этот вопрос мы задали специалисту-эксперту Госалкогольинспекции Гусману Билалову. - Наиболее вероятный вариант - деньги уходят на платные услуги - подписки, о подключении которых абонент может и не знать,...

Многие сталкивались с ситуацией, когда деньги на мобильном телефоне кончаются раньше, чем должны в соответствии с тарифным планом.

Куда же они исчезают? Этот вопрос мы задали специалисту-эксперту Госалкогольинспекции Гусману Билалову.

- Наиболее вероятный вариант - деньги уходят на платные услуги - подписки, о подключении которых абонент может и не знать, ответил специалист. - Вернуть незаконно списанные деньги можно. Для этого нужно обратиться к мобильному оператору, в большинстве случаев уже после звонка абонента деньги возвращаются на счет. Как дозвониться: МТС - короткий номер 08460; Мегафон - 0505; Билайн - 0611; ТЕЛЕ - 2-611, Если звонок не помогает, необходимо написать претензию в соответствии с Законом «О связи». Обычно у операторов есть фирменные бланки, но это не обязательно, претензию должны принять, даже если она написана на клочке бумаги. Документ отправляется по почте с уведомлением о вручении или вручить лично в офисе оператора связи с указанием даты на экземпляре потребителя. Если и это не помогло, то можно обратиться в суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев