Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

"Двенадцатая", припаркованная на аксубаевской улице, пострадала от злоумышленников на 30 тысяч

Весенняя распутица заставляет жителей аксубаевских сел и деревень оставлять машину припаркованной на обочинах главных центральных дорог либо прямо за околицей. Иного выхода у многих просто нет - с утра нужно добираться до работы, детского сада, школы. Машина, как правило, остается без присмотра. Статистика криминальной хроники отдела МВД России по Аксубаевскому...

Весенняя распутица заставляет жителей аксубаевских сел и деревень оставлять машину припаркованной на обочинах главных центральных дорог либо прямо за околицей.


Иного выхода у многих просто нет - с утра нужно добираться до работы, детского сада, школы. Машина, как правило, остается без присмотра. Статистика криминальной хроники отдела МВД России по Аксубаевскому району неутешительна: машина вне гаража, будь на ней даже сигнализация рано или поздно станет объектом преступления.

- В ночь с 6 на 7 февраля пострадала автомашина аксубаевца, который оставил ее возле дома на улице Комсомольской. «Двенадцатую» вскрыли, похитили товаро-материальные ценности на сумму пять тысяч рублей, - прокомментировал начальник следственного отделения отдела МВД России по Аксубаевскому району подполковник юстиции Юлдус Билалов. - И более того, из хулиганских побуждений нанесли механические повреждения кузову и обшивке салона авто, причинив имущественный ущерб хозяину на общую сумму не менее тридцати тысяч рублей. Злоумышленник был задержан по горячим следам, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Полицейские настоятельно рекомендуют не оставлять автотранспортные средства без присмотра, по возможности договориться с расположенными поблизости предприятиями и организациями, чтобы автомобили были припаркованы в поле зрения охраны. Предупредить преступление гораздо легче, чем нести материальный ущерб от его совершения.

Фото www.evening-kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево криминал МВД кража взлом машин