Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Аксубаевцу, продавщему полицейскому спирт, грозит уголовное наказание

Борьбу с нелегальным оборотом алкоголя продолжают вести в районе полицейские и госалкогольинспекция. 1 февраля сотрудниками отдела МВД России по Аксубаевскому району была проведена проверочная закупка у жителя Беловки. Мужчина продал полуторолитровую бутылку спиртосодержащей жидкости в таре из-под лимонада. - Также в ходе проведения проверочной закупки «продавец» выдал оставшуюся в доме...

Борьбу с нелегальным оборотом алкоголя продолжают вести в районе полицейские и госалкогольинспекция.

1 февраля сотрудниками отдела МВД России по Аксубаевскому району была проведена проверочная закупка у жителя Беловки. Мужчина продал полуторолитровую бутылку спиртосодержащей жидкости в таре из-под лимонада.

- Также в ходе проведения проверочной закупки «продавец» выдал оставшуюся в доме спиртосодержащую жидкость в полимерной емкости объемом два с половиной литра, в которой находилось примерно около литра, - прокомментировал старший оперуполномоченный экономической безопасности и противодействию коррупции отдела МВД России по Аксубаевскому району Алексей Ионов. - Содержимое данных емкостей, предположительно с этиловым спиртом, направлено на экспертизу.

Продажа спиртосодержащей жидкости разрешена законом только при наличии лицензии и только в магазинах. Факты продажи самогона, этилового спирта, перевоз спиртосодержащей жидкости без сопроводительных документов - наказываются в рамках административного законодательства. Если же экспертиза при Средневолжском центре судебной экспертизы выявит, что жидкость к тому же и опасна для потребления - продавца ждет уголовное наказание.

Фото: vca-tuva.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево суррогат Госалкогольинспекция МВД России проверочные закупки Беловка