Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Аксубаевцев посещают сотрудники лжепенсионного фонда

Очередные мошенники объявились в районе - на сей раз это представители лжепенсионного фонда. С просьбой объяснить для чего заключают договора за 2 тысячи рублей их сотрудники, один из пенсионеров райцентра обратился в Пенсионный фонд. А его представитель сообщил об этом факте в нашу редакцию. - Никакие договора с пенсионерами мы...

Очередные мошенники объявились в районе - на сей раз это представители лжепенсионного фонда.


С просьбой объяснить для чего заключают договора за 2 тысячи рублей их сотрудники, один из пенсионеров райцентра обратился в Пенсионный фонд. А его представитель сообщил об этом факте в нашу редакцию.

- Никакие договора с пенсионерами мы не заключаем, тем более, за деньги. У нас работает клиентская служба - все вопросы решаются только через нее, при личном обращении, - прокомментировал заместитель руководителя Управления Пенсионного фонда в Аксубаевском районе Николай Кистенев.

-Этот факт - ничто иное, как мошенничество, - констатирует заместитель начальника полиции Владимир Семенов. - С целью наживы мошенники изобретают все новые методы, ориентируясь на более незащищенные и неосведомленные о новшествах в законодательстве, слои населения. Причем, чтобы быть убедительными они прикрываются официальными органами и структурами, даже могут предъявить удостоверения, естественно, поддельные.

Чтобы обезопасить родных и близких, полицейские советуют довести информацию о лжесотрудниках пенсионного фонда, коммунальной службы, соцзащиты, именем которых могут прикрываться мошенники до своих родных и близких. Особенно, одиноко проживающих дедушек и бабушек. Ни в коем случае нельзя впускать в дом незнакомцев, тем более, оставлять их без присмотра ни под каким предлогом - принести паспорт, пенсионное удостоверение, подать воды и т.д. Ведь в Татарстане еще не забыты случаи, когда пенсионеры впустили в дом незнакомцев, и это стоило им не только денег, но и жизни. Позаботьтесь о своих близких.

Фото с сайта https://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRxqFQoTCITAv8CqzsgCFQsOLAodXtkKzQ&url=http%3A%2F%2Fwww.pfrf.ru%2Fbranches%2Fbelgorod%2Fnews%2F~2015%2F07%2F21%2F94610&psig=AFQjCNFiXKhXX8hSd6w_dq8EUZFGSuCn7w&ust=1445337099259600

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лжепенсионный фонд мошенночество