Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Аксубаевский районный суд наказал нелегальных торговцев алкоголем штрафом в 30 тысяч

Ситуацией за оборотом и потреблением алкогольной продукции озадачены на государственном уровне. Рост числа потребителей алкогольных напитков приводит к ухудшению состояния здоровья населения, определяет высокий уровень смертности, оказывает негативное влияние на социальный климат в семьях и зачастую становится причиной совершения разного рода правонарушений и преступлений. В июле 2017 года административный кодекс...

Ситуацией за оборотом и потреблением алкогольной продукции озадачены на государственном уровне.
Рост числа потребителей алкогольных напитков приводит к ухудшению состояния здоровья населения, определяет высокий уровень смертности, оказывает негативное влияние на социальный климат в семьях и зачастую становится причиной совершения разного рода правонарушений и преступлений.
В июле 2017 года административный кодекс был дополнен еще одной статьей, предусматривающей административную ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция этой статьи предусматривает административную ответственность: в отношении физического лица - в виде административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; в отношении лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - в виде административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
- В январе 2018 года Аксубаевским районным судом Республики Татарстан рассмотрено два административных дела в отношении физических лиц, совершивших административное правонарушение, предусмотренное указанной выше статьей, - прокомментировала председатель районного суда Альбина Никитина. - В ходе рассмотрения указанных дел судом установлено следующее: 11 ноября 2017 года Р.Ш. Ишмухаметова, являясь физическим лицом, из своего хозяйства осуществила розничную продажу алкогольной пищевой продукции, а именно - водки «Усадская Хлебная», объемом 0,5 литра по цене 300 рублей, отвечающей требованиям ГОСТ 12712-2013.
30 октября В.Ю. Ванюков из своего хозяйства осуществил розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции домашней выработки объемом 0,9 литра по цене 200 рублей. Правонарушения в сфере оборота алкогольной (спиртосодержащей) продукции обладают повышенной опасностью и понятие «малозначительность» к указанным правонарушениям неприменимо.
По результатам рассмотрения указанных административных дел Р.Ш. Ишмухаметовой и В.Ю. Ванюкова назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей каждому с конфискацией алкогольной спиртосодержащей продукции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев