Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Аксубаевские сотрудники органов внутренних дел отметили профессиональный праздник

Сегодня отмечают праздник сотрудники отдела МВД России по Аксубаевскому району. Вчера в главном концертном зале района состоялось торжество по случаю чествования мужественных людей в погонах. Поздравить «виновников торжества» пришли и первые лица района. - Сотрудники полиции всегда стоят на страже правопорядка, законности, находятся на переднем рубеже защиты прав и интересов...

Сегодня отмечают праздник сотрудники отдела МВД России по Аксубаевскому району.
Вчера в главном концертном зале района состоялось торжество по случаю чествования мужественных людей в погонах. Поздравить «виновников торжества» пришли и первые лица района.
- Сотрудники полиции всегда стоят на страже правопорядка, законности, находятся на переднем рубеже защиты прав и интересов наших граждан. Эффективность деятельности сотрудников органов внутренних дел измеряется конкретными результатами: борьбой с преступностью, обеспечением безопасности, профилактической работой по недопущению совершения преступлений и, в немалой степени, уважением граждан, их доверием к людям в погонах, - отметил глава района Камиль Гилманов.
В этом году праздник для сотрудников внутренних дел особый - исполняется 100 лет со Дня рождения Советской милиции. Милиция в России была создана на основании постановления Наркомата по внутренним делам в 1917 году. В 1919 году Владимир Ленин подписал декрет СНК РСФСР «О советской рабоче-крестьянской милиции», а в 1920 году ВЦИК утвердил первое положение «О рабоче-крестьянской милиции». До 1931 года милиция находилась в ведении местных Советов, затем - в системе Наркомата, с 1946 года - в союзно-республиканском Министерстве внутренних дел СССР.
В чьем бы ведомстве не находилась структура, ее главное предназначение всегда оставалось неизменным - защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, противостоять преступности, охранять общественный порядок и общественную безопасность. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
- По итогам девяти месяцев отдел МВД России по Аксубаевскому району занимает пятое место среди сельских районов. По сравнению с прошлым годом выросла как общая раскрываемость преступлений, так и тяжких и особо тяжких, резонансных преступлений, на порядок выше стала эффективность раскрытия преступлений, - отметил начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильнар Камалиев. - Снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах, на улицах, совершенных несовершеннолетними.
В целом наблюдается положительная динамика в работе каждого подразделения отдела. И прежде всего, как отмечает руководство - благодаря профессионализму сотрудников. Поэтому и в числе награжденных в канун профессионального праздника на сцену поднялись лучшие из лучших сотрудников органов внутренних дел.
Медалью в честь 100-летия советской милиции были отмечены начальник отдела Ильнар Камалиев, заместитель начальника отдела Юлдус Билалов, начальник штаба Любовь Турлукова, помощник оперативного дежурного Сергей Ильдуганов, бухгалтер Марьям Валиуллина, начальник экспертно-криминалистического направления Ильгам Салахов, начальник тыла Ильшат Магизов, ведомственной медалью за безупречную службу начальник следственного отделения Эльза Алмакаева, главный бухгалтер Альбина Барышева, старший участковый уполномоченный полиции Айдар Нуруллин, инспектор по делам несовершеннолетних Лейла Равзутдинова, оперуполномоченный уголовного розыска Ильнур Сафин, оперативный дежурный Ильсур Сафин, следователь Евгений Рахманкулов, за отличие в службе - помощник начальника отдела Рамиль Зуферов, начальник миграционного пункта Гульнара Сулейманова, старший инспектор направления по исполнению административного законодательства Ильсия Бикмухаметова, Почетными грамотами отдела были отмечены сотрудники органов внутренних дел. Отдельные слова благодарности были высказаны ветеранам и поздравления от ветеранов, их тоже наградили памятными медалями к 100-летию советской милиции
Поздравить сотрудников органов внутренних дел пришли руководители района, прокурор района, следственный комитет и рядовые граждане. Своих коллег поздравили и начальники отделов МВД России по Новошешминскому и Черемшанскому районам - Риват Сруров и Ильгиз Алмакаев.
Три года назад зародилась славная традиция - в день сотрудников органов внутренних дел в Аксубаеве вручается премия в память о ветеране МВД Минасхате Бакирове. Ее учредили совместно руководство отдела и его семья. Супруга Рамзия Газизановна вручила премию лучшему сотруднику - инспектору ОГИБДД Венеру Хамматову. На торжестве минутой молчания почтили память ушедших из жизни коллег и сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Для сотрудников работники культуры подготовили праздничную концертную программу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев