Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Аксубаево отметило Всемирный день качества

Ежегодно, во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций отмечается Всемирный день качества, а позже стали отмечать Европейскую неделю качества, которую объявила Европейская организация качества. За десять месяцев 2017 года в Госалкогольинспекцию района поступило 140 обращений. Большинство аксубаевцев жаловались на некачественную электротехнику, дефекты в телефонах, дрелях. Специалистами Нижнекамского территориального...

Ежегодно, во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций отмечается Всемирный день качества, а позже стали отмечать Европейскую неделю качества, которую объявила Европейская организация качества.

За десять месяцев 2017 года в Госалкогольинспекцию района поступило 140 обращений. Большинство аксубаевцев жаловались на некачественную электротехнику, дефекты в телефонах, дрелях.

Специалистами Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, в рамках Европейской недели качества и Всемирного дня качества, будут организованы различные мероприятия, направленные на предупреждение нарушений на потребительском рынке и повышение информированности населения в сфере защиты прав потребителей. Цель мероприятий - привлечение внимания общественности к качеству оказываемых услуг и предлагаемых товаров. В этом должны быть заинтересованы как потребители, так и производители.

В Аксубаеве, как сообщил специалист-эксперт Госалкогольинспекции Гусман Билалов, в эти дни будут организованы дежурства на районном рынке, магазинах, семинары, «консультационные столы» для потребителей, приемы граждан, распространение информационного материала.

Во Всемирный день качества главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов и Гусман Билалов организовали в магазине электробытовых инструментов консультационный стол для населения и владельцев магазинов. Кроме того эксперты посетили пекарни и дегустировали хлебобулочные изделия.

У каждого есть возможность выразить свою точку зрения, оценить работу организаций, внести свои предложения по телефону «горячей линии»: 36-63-76 (Нижнекамск), 2-93-21 (Аксубаево).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев