Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Аксубаевец выкрал телефон у односельчанина и снял с его карты 38 тысяч

В дежурную часть отдела МВД России по Аксубаевскому району поступило заявление от жителя деревни Новое Мокшино - у мужчины сняли 38 тысяч 700 рублей с банковской карты. Причем, сняли с помощью его же телефона, к которому была подключена услуга «мобильный банк». В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее кражу....

В дежурную часть отдела МВД России по Аксубаевскому району поступило заявление от жителя деревни Новое Мокшино - у мужчины сняли 38 тысяч 700 рублей с банковской карты.

Причем, сняли с помощью его же телефона, к которому была подключена услуга «мобильный банк». В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее кражу. Молодой человек-односельчанин написал явку с повинной - он похитил телефон из автомашины, а затем, используя сим-карту, перевел на свою банковскую карту денежные средства. По факту возбуждено уголовное дело.

- Гражданам стоит более ответственно относиться к сохранности своего имущества. Не оставлять автомобили вне гаража, а ценные вещи ни в коем случае не забывать в салоне авто, - предупреждает заместитель начальника полиции Владимир Семенов. - Многие преступления, связанные с автомобилями, совершаются с попустительства самих хозяев. Покидая салон автомобиля даже в оживленном месте, ни в коем случае не оставляйте в поле зрения документы, сотовые телефоны, барсетки, сумки и не забывайте закрывать окна и двери, последние желательно на сигнализацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево МВД России Новое Мокшино кража мобильный телефон мобильный банк банковские карты