Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

В метель рекомендовано на дорогу не выезжать

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством руководителя исполкома Станислава Зайцева.

На заседании рассматривали факт ДТП со смертельным исходом, произошедший 15 января 2024 года на автодороге «Азеево – Черемшан – Шентала - Новое Ибрайкино»; анализировали состояние аварийности и принимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района.

– Плохие погодные условия – важный повод не выезжать на автотрассу, – подчеркнул Станислав Зайцев. – Одной из причин данной аварии со смертельным исходом послужила плохая видимость. Исходя из этого плачевного примера, водителям не стоит испытывать судьбу – воздержаться от поездок, как только получили сообщение об ухудшении погоды.

На заседании отметили также что, начиная с пятницы и в выходные дни прогнозируется метели с сильными порывами ветра и ухудшение видимости. В этой ситуации в свете последней аварии порекомендовали водителям отложить дела, оставаться дома.

Директор Аксубаевского филиала АО «Татавтодор» Фанис Сафин доложил о том, что работа по расчистке дорог в районе ведется в усиленном режиме, к уборке снега привлечена вся спецтехника.

– Согласно нормативам, дорожная служба должна приступить к ликвидации заторов на дороге через четыре часа после прекращения снегопада, – отметил он. Гражданам следует это учитывать и с пониманием относиться к работе службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев